00:30  ,  30 октября, 2017

«Ширак» vs «Алашкерт». Заявления клубов и видеозапись драки

После матча 11-го тура чемпионата Армении между «Алашкертом» и «Шираком» произошла массовая драка. После инцидента оба клуба выступили с официальным заявлением.

«Алашкерт»: «В ходе всего матча болельщики «Ширака» скандировали оскорбительные лозунги в адрес Абраама Хашманяна и бросали камни в сторону скамейки запасных алашкертцев.

Страсти начали накаляться после того, как «Алашкерт» вырвал победу на последней минуте. После игры один из представителей «Ширака», который сидел на скамейке запасных, ударил Абраама Хашманяна. Затем несколько фанатов «Ширака» вырвались на поле и напали на тренерский штаб «Алашкерта».

После матча главный тренер «Ширака» Вардан Бичахчян не стал комментировать данный инцидент.

Несмотря на то, что Абраам Хашманян был готов ответить на вопросы журналистов, пресс-конференция наставника «Алашкерта» не состоялась по предложению представителей «Ширака», - говорится в заявлении «Алашкерта».

«Ширак»: «Наши болельщики не нападали на Абраама Хашманяна. Инцидент произошел между представителем клуба и Абраамом Хашманяном после того, как главный тренер «Алашкерта» оскорбил болельщиков», - говорится в заявлении «Ширака».

Пресс-службы «Ширака» и «Алашкерта» также представили видеозапись драки.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram