18:40  ,  17 октября, 2017

Камо Оганесян: Не зацикливаюсь на результативных действиях, командный результат важнее

Вингер «Торпедо-БелАЗ» и сборной Армении Камо Оганесян поделился своими впечатлениями после победного гола в ворота «Гомеля» в матче 25-го тура чемпионата Беларуси.

«Игра с «Гомелем» выдалась очень тяжелой, мы очень старались, можно сказать, бились до последней секунды и, как я считаю, заслуженно выиграли. Мягкое, вязкое поле не позволило нам показать красивый футбол, ведь наша команда любит действовать более комбинационно. Но главное, что удалось взять такие важные три очка, да и кивать на футбольный газон, наверное, будет не правильно, ведь он одинаков для обоих соперников. «Гомель» играл в типичный белорусский футбол, когда следует пас на фланг и оттуда – прострел. В общем, что ожидали, то и увидели.

В чемпионате у меня это второе взятие ворот – отметился голом в первом туре и вот теперь. Конечно, приятно забивать голы и делать результативные передачи, ведь в этом и есть смысл игры. Но я на этом не зацикливаюсь, командный результат важнее. После матча меня тепло поздравили мои партнеры, тренеры и руководители клуба. Это, безусловно, приятно, однако я уверен на сто процентов, что окажись на моем месте любой из наших игроков, все было бы так же душевно»,- приводит слова Оганесяна пресс-служба клуба.

Напомним, что «Торпедо-БелАЗ» победил с минимальным счетом, а Камо Оганесян отличился на 48-й минуте. Это был второй гол 25-летнего футболиста в текущем первенстве.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram