19:50  ,  10 октября, 2017

Крупное поражение молодежной сборной Армении

В матче 5-го тура отборочного турнира молодежного чемпионата Европы 2019-го года сборная Армении до 21-го года на стадионе аванской футбольной академии потерпела крупное поражение от команды Австрии со счетом 0:5.

В первом тайме гости имели огромное преимущество, а хозяева поля всей командой сидели на своей половине поля и были вынужден обороняться. Сборная Австрии потеряла 2 реальные голевые моменты, а команда Армении редко атаковала.

После перерыва на поле, по-прежнему, была одна команда. Счет в матче на 49-й минуте открыл нападающий голландского «Твенте» Марко Квасина. После пропущенного гола команда Армении не спешила приближаться к воротам соперника, а вскоре пропустила второй гол. На 67-й минуте отличился Александр Шлагер. Австрийцы создали еще несколько голевых моментов, а на 75-й минуте забили третий гол - отличился Хавьер Шлагер. Спустя 4 минуты в составе гостей автором гола стал вышедший на замену Арнел Якупович. Точку в матче поставил Марко Квасина, который стал автором дубля.

Молодежная сборная Армении после 5-и игр имеет 7 очков и вместе с командой России возглавляет турнирную таблицу группы 7. У россиян 2 матча в запасе. Австрийцы после трех игр набрали 6 очков.