19:45  ,  26 сентября, 2017

Наставник сборной Казахстана: Генрих Мхитарян – системообразующий футболист сборной Армении

Главный тренер сборной Казахстана Александр Бородюк поделился своими ожиданиями от отборочного матча ЧМ-2018 против команды Армении. Российский специалист уже огласил состав команды.

«Армения – хорошая команда. Я всегда верю в своих футболистов. Каждый из них – боец, который выйдет на футбольное поле и будет отдавать все силы, чтобы помочь команде достойно представить страну.

У Армении неплохой подбор исполнителей. Есть и другие футболисты, которые отлично проявляют себя. Но Мхитарян – системообразующий футболист. Он играет ключевую роль в организации игры и придает уверенность всей команде своими действиями на футбольном поле.

Футбол – командный вид спорта, и здесь важно то, как действует команда, правильно ли перестраиваются игроки, как они мыслят. Для того, чтобы выиграть матч, необходимо хорошее физическое состояние, индивидуальное мастерство, и плюс - ты должен быть психологически уверен в себе, чтобы быть ментально сильнее соперника»,- приводит слова Бородюка официальный сайт федерации футбола Казахстана.

Напомним, что матч Казахстан – Армения состоится 8-го октября.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме