18:25  ,  22 сентября, 2017

Эдгар Малакян: Было важно прервать нашу неудачную серию и победить

После победы над «Жемчужиной» в серии послематчевых пенальти в рамках 1/16 финала Кубка Украины автор победного 11-метрового в серии, полузащитник каменской «Стали» и сборной Армении Эдгар Малакян поделился своими впечатлениями.

«В этой игре самое важное было победить, прервать нашу неудачную серию, получить психологический импульс позитива, который постараться перенести в последующие матчи чемпионата. Хорошо что выиграли сегодня. Не знаю: первая лига – не первая лига. Тяжело досталась победа. «Жемчужина» тоже билась, старалась. У нас не было такого глобального преимущества в классе, чтобы можно было в первые 10-15 минут решить все вопросы и дальше доигрывать матч. Слава Богу, что добились результата и спасибо всем ребятам, что бились до конца сегодня.

Да, хотелось бы только забить победный мяч раньше и не доводить дело до дополнительного времени и серии пенальти. Но вышло так, как в итоге вышло. В серии одиннадцатиметровых добились результата, который долго ждали. Убежден, что для нашей команды это очень важно в психологическом плане и принесет ощутимую пользу в ближайших играх Премьер-лиги.

Я думаю, не такого, что команда не выдерживает все 90 минут или «подсаживается» ближе к концу матча. Не вижу такого. Команда молодая, времени на восстановление требуется меньше. Причем я говорю не умозрительно, а из личного опыта, проходил это. Когда ты молод, времени на восстановление требуется меньше. Понимаю, что самое главное в таком возрасте – это настрой. То, как мы будем настраиваться, как будем настроены на игру – это и будет определяющим фактором. Что касается «физики» - я знаю, что команда выдержит все 90 минут. Насчет этого нет никаких сомнений. Наш главный козырь, считаю, в том, что молодая команда от игры  к игре набирается опыта. Соответственно, команда молодая – не обязательно означает, что команда не опытная»,- приводит слова Малакяна официальный сайт клуба.