17:12  ,  11 сентября, 2017

Статистика и оценка Генриха Мхитаряна

Whoscored.com представил статистику полузащитника «Манчестер Юнайтед» и сборной Армении Генриха Мхитаряна в выездном матче четвертого тура английской Премьер-лиги против «Сток Сити».

Мхитарян не нанес ударов по воротам. Генрих отдал 38 передач с точностью 76.3 процентов. В активе 28-летнего хавбека 1 выигранное верховое единоборство и 1 отбор. Генрих правила не нарушал, один раз оказался в офсайде, а в борьбе с ним соперники сфолили лишь в одном эпизоде. В итоге, Мхитарян получил оценку 6.7, а лучшим в составе манкунианцев был французский полузащитник Поль Погба (7.79).

Напомним, что матч завершился со счетом 2:2, а замененный на 84-й минуте Генрих Мхитарян стал автором ключевых передач в эпизодах с забитыми мячами. В активе армянского футболиста 5 ассистов в четырех стартовых матчах чемпионата Англии.