17:20  ,  6 сентября, 2017

Проваленный отборочный цикл и неразрешимые проблемы Артура Петросяна (фото)

3 победы подряд, возвращение легенды армянского футбола Артура Петросяна и, казалось, что для сборной Армении начинается удачный период, однако вскоре армянских болельщиков ждало очередное разочарование.

Предыдущие два отборочных матча против Румынии и Дании показали, что проблемы сборной Армении никуда не испарились.

Поражение от румынов в Бухаресте объяснили красной карточкой, однако не терять концентрацию и привезти хотя бы одно очко из Румынии нужно было даже вдесятером.

Сборная Дании презвошла команду Армении во всех аспектах. Шикарный гол Руслана Коряна в дебюте дал надежду армянским болельщикам, однако датчане с запасом прочности сумели одержать уверенную победу.

В этих двух матчах армянские болельщики были больше разочарованы игрой лидера сборной Генриха Мхитаряна. После матча против Румынии наставник сборной Армении Артур Петросян отметил, что Мхитарян проделал огромный объем работы, и если мы обратим внимание на статистику, то увидим, что он пробежал больше всех. Не будем спорить, однако, отметим, что в прошедших играх в сборной Армении не нашлось лидера. Того самого, который повел бы команду за собой. Да, Мхитарян проделал большой объем работы, но тот ли это Генрих, в котором так нуждается переживающая свои не лучшие дни сборная Армении. По ходу игры приходилось искать Мхитаряна на поле взглядом, поскольку капитан национальной команды не часто напоминал о себе яркими и запоминающимися действиями.

После матча с Данией стало понятно, что вопрос с вратарем остается открытым. Оставивший хорошее впечатление в поединке с Румынией Григор Меликсетян неудачно сыграл с датчанами.

В Артура Петросяна верят болельщики и футболисты. Считаем, что ему обязательно нужно продолжить работу со сборной.

Очередной отборочный цикл не принес успеха. Остается надеется, что хорошие дня для армянского футбола все-таки настанут.

Давид Егиазарян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме