00:53  ,  22 августа, 2017

«Манчестер Сити» - «Эвертон» - 1:1. 200-й гол Руни в Премьер-лиге

В заключительном матче второго тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» принял «Эвертон» и довольствовался ничьей – 1:1.

На 35-й минуте счет в матче открыл вернувшийся в «Эвертон» из «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни. Английский форвард забил свой 200-й гол в Премьер-лиге. Примечательно, что свой 50-й и 150-й голы Руни также забил в ворота «Манчестер Сити». Больше голов в английской Премьер-лиге лишь в активе у Алана Ширера – 260.

С 44-й минуты команда Хосепа Гвардиолы играла вдесятером, а на 82-й минуте сумела сравнять счет – отличился Рахим Стерлинг. Спустя 6 минут с поля был удален игрок «Эвертона» Морган Шнайдерлин.

«Манчестер Сити» и «Эвертон» набрали по 4 очка. Столько же очков у «Уотфорда», «Ливерпуля» и «Саутгемптона».

Лидируют набравшие по 6 очков «Манчестер Юнайтед», «Хаддерсфилд» и «Вест Бромвич».