16:20  ,  10 августа, 2017

Вараздат Ароян: Я не понял почему «Кельн» не предложил мне контракт

Защитник сборной Армении Вараздат Ароян ответил на вопросы с пресс-службы «Урала». 

«У меня были предложения из европейских чемпионатов, но вариант с «Уралом» для меня был приоритетным. Эти чемпионаты явно уступали российскому. Одним из вариантов был чемпионат Кипра, но это никак не соответствовало моим амбициям.

Эдгар Манучарян рассказал обо мне в «Урале», а представители клуба уже пригласили меня на просмотр. Мы с Эдгаром уже давно знакомы, и для меня большое счастье, что в «Урале» играет мой соотечественник. Это поможет мне быстрее влиться в коллектив. Когда после двухнедельного сбора мне предложили контракт, то долго думать я не стал, ведь это большой шаг вперед в моей карьере!

В первый год, как я попал в главную команду «Пюника», Генрих Мхитарян доигрывал свой последний сезон в Армении и перебрался в чемпионат Украины. Он выделялся своей техникой и скоростью, а на тренировках работал усерднее остальных. Я не удивлен, что сейчас он играет в «Манчестер Юнайтед».

В 2012-м году был интерес со стороны «Кельна», и я даже ездил на просмотр в Германию. Несколько дней тренировался вместе с основной командой, все было хорошо, но контракт мне так и не предложили. Если честно, то я не понял почему. После этого был на просмотре в «Ростове», российский клуб хотел меня оставить, но в итоге не смог договориться с «Пюником» по финансовым условиям. Был вариант с «Актобе». На протяжении недели я был в Казахстане, но там совсем ничего не получилось, и я прилетел в Ереван.

С приходом Артура Петросяна в команде изменилась атмосфера в лучшую сторону. Многих футболистов он хорошо знает, со всеми постоянно общается. Сразу же дал понять, что хочет видеть от нас на поле», - приводит слова Арояна официальный сайт «Урала». 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме