19:15  ,  23 июля, 2017

Егише Меликян: Думаю, все получили удовольствие от игры

Главный тренер «Стали» Егише Меликян прокомментировал выездную победу над «Черноморцем» (1:0) в матче второго тура чемпионата Украины.

«Хочу сказать спасибо обеим командам за тот зрелищный футбол, который они показали. Думаю, все получили удовольствие от игры. Могли проиграть, могли выиграть, но нам удалось реализовать свои моменты. В первые двадцать минут мы почувствовали хорошее давление от соперника. И наша организация чуть-чуть ушла от нас. Молодые футболисты не делали то, о чем договорились. После первого тайма мы внесли коррективы в своей игре. Чуть-чуть изменилась тактика, и, слава Богу, во втором тайме у нас стало получаться. На последних минутах «Черноморец» усилил давление, дала о себе знать наша подготовка к сезону. Но нам повезло до конца удержать счет. Получилась заслуженная победа. Я футболистам одну фразу сказал в раздевалке в перерыве: «Лучше достойно проиграть, чем случайно выиграть. Не переживайте, играйте смело, покажите на что вы способны». Спасибо им за то, что они мне поверили, что я их не обманул.

В тех футболистов, что у нас есть, мы верим, каждый наш футболист нужен. Но чемпионат длинный, и для того, чтобы создать конкурентоспособную команду, мы должны иметь количество и качество. Поэтому нам еще нужны хорошие футболисты. Почему бы нет? Хорошо, что молодые показывают неплохую игру, но еще будет лучше, если они почувствуют конкуренцию.

Я человек эмоциональный и в футболе, и в жизни. Я от этого не отказываюсь. Я выбрал такой вид спорта, что эмоции нужны. Но я всегда их контролирую. Я живу, я получаю удовольствие. Да, я молодой тренер. Тот, кто живет в футболе, тот может бегать по бровкам. Почему бы и нет? Получаю от этого удовольствие. Я в игре со своими футболистами», - приводит слова бывшего защитника сборной Армении официальный сайт «Черноморца».