07:56  ,  21 июля, 2017

«Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед» - 0:2. Мхитарян – автор голевой передачи

Впервые в истории манкунианское дерби состоялось за пределами Манчестера. «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» встретились в рамках проходящего в США турнира International Champions Cup.

Команда Жозе Моуринью победила со счетом 2:0. На 37-й минуте счет открыл бельгийский форвард Ромелу Лукаку, а спустя 2 минуты отличился английский нападающий Маркус Рэшфорд, которому ассистировал полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян. Армянский хавбек был заменен на 62-й минуте.

Напомним, что «Манчестер Юнайтед» 10-го июля прибыл в США, где до игры с «Манчестер Сити» провел 2 контрольных матча, победив представителей МЛС «Лос-Анджелес Гэлакси» (5:2) и «Реал Солт-Лейк» (2:1). В обоих матчах Генрих Мхитарян отличился забитыми мячами. 23-го июля «Манчестер Юнайтед» встретится с мадридским «Реалом», а 26-го июля – с каталонской «Барселоной».