18:20  ,  25 июня, 2017

Роналду остался недоволен качество газона на стадионе «Санкт-Петербург Арена»

Нападающий сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду прокомментировал победу над командой Новой Зеландии ( 2:0) в матче третьего тура группового этапа Кубка конфедераций.

«Хороший матч. Я помог команде, забил первый гол, кроме пенальти у меня были и другие голевые моменты. Сегодня нам было важно победить. Хотели решить все в первом тайме. Так и вышло: забили два гола. 

Кстати, поле было сложным, газон не очень хороший. Игру лучшего качества на нем было не показать. Мы сделали все, что могли и вышли в полуфинал. Мы знаем, что у нас в любом случае будет сложный соперник. И Чили, и Германия – сильные сборные. Однако и мы очень сильны. Верим в себя, верим в то, что победим», - приводит слова Роналду «Спорт-Экспресс»

Напомним, что 32-летний Роналду, поразив ворота сборной Новой Зеландии в матче третьего тура группового этапа Кубка конфедераций, довел количество голов за сборную Португалии до 75 и делит второе место в списке лучших бомбардиров европейских сборных с венгром Шандором Кочишем. На первом месте находится венгр Ференц Пушкаш - 84 гола.  Абсолютный рекорд среди всех национальных команд принадлежит иранцу Али Даеи - 109 голов в 149 матчах.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram