21:06  ,  10 июня, 2017

Франгулян - победитель турнира в Тбилиси, финал с участием Артура Алексаняна завершился скандалом

10-го июня в Тбилиси стартовал международный турнир по греко-римской и вольной борьбе.

На турнире по вольной борьбе в весовой категории 65 кг Володя Франгулян завоевал золотую медаль, а Нарек Сирунян удостоился бронзовой медали.

Выступающий в весовой категории 74 кг Григор Григорян уступил в финале и стал серебряным призером, а Гарик Барсегян (57 кг) завоевал бронзовую медаль.

На турнире по греко-римской борьбе Максим Манукян в весовой категории 80 кг удостоился серебряной медали.

Олимпийский чемпион Рио-2016 Артур Алексанян после трех побед в весовой категории 98 кг вышел в финал, где встретился с грузинским спортсменом. Алексанян на несколько секунд ушел из ковра из-за инцидента, а судья присудил победу грузинскому борцу.

Победители турнира получат 1000 долларов, серебряные призеры - 800, а бронзовые призеры - 500.