09:42  ,  23 мая, 2017

ЧЕ. Армения обеспечила 10 медалей

На прошедшем в Тбилиси чемпионате Европы по традиционному ушу среди взрослых, молодежи и юношей представители Армении обеспечили 10 медалей. В турнире приняли участие 820 спортсменов из 28 стран. Армению представляли 16 ушуистов.

В таолу чемпионкой Европы стала Светлана Мосоян (взрослые), а Армен Амбарцумян (взрослые) занял второе место. В дисциплине винь-чунь вице-чемпионом Европы стал Каро Карапетян, а Саят Багдасарян в таолу (комплекс двигательных упражнений) завоевал бронзовую медаль. В дисциплине циньда чемпионом стал Айк Гаспарян.

В дисциплине циньда чемпионом Европы стал Вардан Саргсян (молодеж), Ребека Баласанян завоевал серебряную медаль, а Давид Даниелян - бронзовую медаль.

В дисциплине циньда золотую медаль завоевал Арсен Багрян (юноши), а Артур Удумян стал бронзовым призером.

Армянские ушуисты готовятся к Универсиаде (2 спортсмена) и чемпионату мира (8 спортсменов), передают из министерства Спорта.