13:57  ,  10 мая, 2017

Армен Мкртчян, Володя Франгулян и Григор Григорян подвели итоги чемпионата Европы

Главный тренер сборной Армении по вольной борьбе Армен Мкртчян, а также бронзовые медалисты чемпионата Европы Володя Франгулян и Григор Григорян в беседе с представителями СМИ подвели итоги прошедшего с 2-го по 7-е мая в Сербии европейского первенства.

Армен Мкртчян: «Мы довольны результатами. Хорошо подготовились к чемпионату Европы и добились результата. Благодарен президенту НОК Армении Гагику Царукяну, который назначил меня на этот пост, а также всем моим помощникам. Впереди чемпионат мира. Должны еще лучше подготовиться, но все зависит от решения федерации. Не знаю, подал ли президент федерации в отставку, или нет. Я не располагаю соответствующей информацией».

Володя Франгулян: «Боролся за золотую медаль, однако бронзовая медаль меня также порадовала. В поединке за бронзу победил борца, которому уступил на турнире в Турции. Сыграла роль также гибкая тактика, выработанная тренерским штабом. Пока не знаю, в какой весовой категории выступлю на чемпионате мира».

Григор Григорян: «Я находился в отличной форме и мог побороться за золото, однако не сумел победить турецкого борца. Провел два очень тяжелых поединка в ходе этого турнира – с турецким и грузинским борцами. В следующий раз сделаю все, чтобы стать чемпионом».

Напомним, что на чемпионате Европы представители Армении завоевали 3 бронзовые медали: третье место заняли Володя Франгулян (61 кг), Григор Григорян (74 кг) и Леван Берианидзе (125 кг). Гарик Барсегян (57 кг), Нарек Сирунян (65 кг), Ваге Тамразян (86 кг) и Георгин Кетоев (87 кг) выступили неудачно.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram