12:12  ,  5 мая, 2017

Володя Франгулян: Армен Мкртчян всегда говорит, что мы чемпионы и должны побеждать

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с бронзовым призером чемпионата Европы по вольной борьбе Володей Франгуляном. В поединке за бронзовую медаль в весовой категории 61 кг в рамках проходящего в Сербии европейского первенства Володя Франгулян со счетом 10:0 победил турка Абдуи Зурначи, которому уступил на турнире в Турции.

«Очень рад, что сумел завоевать медаль на чемпионате Европы. Конкуренция была жесткой, но мне удалось сделать это. Это был мой первый успех на турнире среди взрослых.

Благодарен нашему наставнику Армену Мкртчяну, а также моему личному тренеру. Мкртчян всегда говорит, что мы чемпионы и должны побеждать.

Не хочу забегать вперед и говорить о Токио-2020. Всему свое время. Хочу отдохнуть и с большим энтузиазмом возобновить тренировки»,- отметил Володя Франгулян.

Напомним, что Володя Франгулян вступил в борьбу с 1/8 финала, где оказался сильнее словака Миколы Балатнюка - 5:4, а в следующем раунде победил болгарина Димитара Иванова со счетом 13:2. В полуфинале Франгулян потерпел поражение от представителя России Ахмеда Чакаева со счетом 1:11.

5-го мая в борьбу вступят представители Армении Вальтер Маргарян (70 кг) и Леван Берианидзе (125 кг).