14:36  ,  4 мая, 2017

Чемпионат Европы. Володя Франгулян и Григор Григорян вышли в полуфинал

Представители Армении Володя Франгулян (61 кг) и Григор Григорян (74 кг) вышли в полуфинал проходящего в Сербии чемпионата Европы по вольной борьбе.

Володя Франгулян в четвертьфинале победил болгарина Димитара Иванова со счетом 13:2. Он вступил в борьбу с 1/8 финала, где оказался сильнее словака Миколы Балатнюка - 5:4. В полуфинале Франгулян встретится с представителем России Ахмедом Чакаевым.

Григор Григорян в третьем поединке оказался сильнее грузина Автандила Кентчадзе - 5:4. Соперником Григоряна в полуфинале станет турок Сомер Демиртас. Армянский борец начал борьбу с отборочного раунда, где победил австрийца Амирхана Висалимова со счетом 10:1. В 1/8 финала Григорян одолел поляка Петра Сокальского - 6:0.

Напомним, что ранее выступили Гарик Барсегян (57 кг), Нарек Сирунян (65 кг), Ваге Тамразян (86 кг) и Георгий Кетоев (97 кг), которые медалей не завоевали. 

В составе сборной Армении по вольной борьбе на чемпионат Европы отправились также Вальтер Маргарян (70 кг) и Леван Берианидзе (125 кг). 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram