14:31  ,  26 апреля, 2017

Акоп Серобян: 24-го апреля мы были в Стамбуле в майках с надписью «Армения»

В беседе с представителями СМИ главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян подвел итоги прошедшего в Румынии чемпионата Европы.

«Довольны результатами и, в частности, выступлением Арутюна Мердиняна. Не хотели много говорить об этом, но Арутюн выступил с травмой. У него были проблемы с запястьем, из-за чего он неудачно выступил на Кубке мира в Дохе. В пределах своих возможностей выступили Артур Давтян, Ваагн Давтян, Артур Товмасян и Армен Петросян. Недоволен Вигеном Хачатряном, поскольку он был способен на большее.

Вернулись из Румынии в Армению через Турцию. 24-го апреля мы были в Стамбуле в майках с надписью «Армения». Некоторые даже поздравляли нас с завоеванием медали.

Встретился с министром спорта Грачьей Ростомяном, который пообещал, что будет содействовать ремонту спортшколы имени Альберта Азаряна, где мы сможем установить наши новые снаряды.

Чемпионат мира пройдет с 27-го сентября по 9-е октября в Канаде. Уже определились с составом. В мировом первенстве примут участие Ваагн Давтян, Арутюн Мердинян, Артур Давтян. До этого Артур Аветисян, Жора Смбатян и Гагик Хачикян примут участие в юношеских Олимпийских играх. Летом Артур Давтян и Артур Товмасян выступят на Универсиаде»,- отметил Акоп Серобян.

Напомним, что на чемпионате Европы представители Армении завоевали одну бронзовую медаль. Арутюн Мердинян занял третье место в соревнованиях на коне.

Лусине Шахбазян

Фото Эмма Асатрян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram