01:33  ,  21 апреля, 2017

Лига Европы. Гол Генриха Мхитаряна помог «Манчестер Юнайтед» выйти в полуфинал

Английский «Манчестер Юнайтед» победил бельгийский «Андерлехт» в дополнительное время со счетом 2:1 и вышел в полуфинал Лиги Европы.

Как и в прошедшей в Бельгии первой четвертьфинальной игре, так и в этом поединке основное время завершилось со счетом 1:1. На 10-й минуте счет открыл полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян, который отличился и в первой игре. Армянский хавбек отыграл весь матч.

Победный для манкунианцев гол в дополнительное время забил английский форвард Маркус Рэшфорд.

В 1/2 финала Лиги Европы пробились также испанская «Сельта», амстердамский «Аякс» и французский «Лион», победивший турецкий «Бешикташ» в серии послематчевых пенальти. Полуфинальные пары определятся посредством жеребьевки, которая состоится 21-го апреля.