15:02  ,  14 апреля, 2017

Генрих Мхитарян повторил показатель Руда ван Нистелроя

Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян, поразив ворота бельгийского «Андерлехта» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы, отличился в четвертом выездном матче этого турнира подряд. Ранее капитан сборной Армении забил российскому «Ростову» (1:1), французскому «Сент-Этьену» (1:0) и украинской «Заре (2:0).

28-летний Мхитарян повторил показатель голландского нападающего Руда ван Нистелроя, который стал первым футболистом «Манчестер Юнайтед», поразившим ворота соперников в четырех выездных еврокубковых матчах подряд. Нистелрой добился этого показателя с 2002 по 2003 гг, пишет Sky Sports.

Напомним, что в прошедшей в Брюсселе игре (1:1) Генрих Мхитарян забил единственный гол английской команды на 37-й минуте. Он был заменен в компенсированное время. По итогам голосования, проведенного на официальном сайте УЕФА, Мхитарян был признан лучшим игроком матча, набрав 60 процентов голосов респондентов. Он был нoминирован на звание лучшего футболиста недели в Лиге Европы.