20:10  ,  28 марта, 2017

Championat.com: Ни тяжелая жеребьевка, ни ужасный старт не убили мечту сборной Армении

Championat.com опубликовал статью о шансах сборных с постсоветского пространства на попадание на чемпионат мира 2018-го года в России.

Автор статьи отдал должное национальной сборной Армении, которая 26-го марта обыграла сборную Казахстана (2:0), одержав вторую победу подряд.

«Как правильно реагировать на стартовые невзгоды, показала сборная Армении. Ни тяжелая жеребьевка, ни ужасный старт (три поражения кряду) не убили мечту закавказской сборной о чемпионате мира. После замены Варужана Сукиасяна на Артура Петросяна армяне провернули впечатляющий камбэк в матче с черногорцами (3:2 после 0:2 в первом тайме) и уверенно обыграли дома Казахстан. Плотность команд в группе E настолько высока, что даже пятая команда по итогам круга может финишировать второй. А пятая – как раз Армения. Казахстан в этом секстете аутсайдер – всего два очка. Локальные успехи (ничьи с поляками, румынами) обесцениваются выездной безнадегой»,- пишет портал.

После пятого тура отборочного турнира ЧМ-2018 в группе Е сборная Армении набрала 6 очков. Столько же очков и у Румынии, по 7 очков в активе Дании и Черногории. Польша лидирует с 13-ю очками, а казахи с двумя очками замыкают турнирную таблицу.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме