17:55  ,  25 марта, 2017

Артур Петросян: Будем играть в атакующий футбол

В преддверии отборочного матча ЧМ-2018 против сборной Казахстана главный тренер сборной Армении Артур Петросян побеседовал с представителями СМИ.

«Это будет встреча равных команд. У соперника хорошая сборная, будет нелегко. Настраиваемся на напряженную борьбу. Сборная Казахстана хорошо подготовлена в физическом плане, умело прессингует.

Было сделано все возможное для того, чтобы мы не увидели товарищеский матч Кипр – Казахстан, однако нам это удалось. Посмотрели игру и сделали выводы. Будем играть только на победу.

Камо Оганесян в своем клубе играет в полузащите, так что если он выйдет на поле, то на позиции полузащитника. Оганес Амбарцумян получил легкую травму, а Грайр Мкоян пропустил 2 месяца. Он тренировался в течение предыдущих двух недель, однако пока что не сумел набрать оптимальную форму. Примем решение завтра.

Травма Манояна стала большим ударом для нас. Думаю, сумеем найти оптимальное решение.

Генрих Мхитарян отлично готов, все в порядке. Как вы знаете, Генрих является универсальным футболистом. Но в сборной он не будет играть на позиции нападающего, поскольку он нужен нам в полузащите.

Арас Озбилиз не играет в составе основной команды своего клуба. В течение предыдущих трех недель он провел две игры – товарищеский матч в составе главной команды и официальную игру во второй команде. Он должен улучшить физическую готовность.

Завтра попытаемся сыграть в атакующий футбол. Если получится, все будет хорошо. Провели тактические изменения, чтобы сыграть в атакующий футбол.

Из чемпионата Армении есть еще кандидаты. Команды провели лишь по 3 игры после возобновления первенства и не все успели набрать оптимальную форму. Выступающие за рубежом игроки на данный момент готовы лучше.

Мы связались с полузащитником «Ростова» Хореном Байрамяном после матча против Черногории. Дважды разговаривали по телефону. Я должен был отправиться в Ростов и побеседовать с ним, однако не получилось. Это не зависело от нас. Он заинтересовался в возможности присоединиться к сборной, однако нам не удалось встретиться.

Саркис Адамян выступает в четвертой лиге чемпионата Германии. Если у него есть хорошие качества, то будет и возможность прогрессировать. Если это произойдет, то он может получить вызов.

После ближайших матчей будет видно, какие у нас шансы в Лиге наций УЕФА. Будет лучше, если мы окажемся в четвертой группе, поскольку в третьей группе будут собраны более сильные сборные.

У нас есть 3-4 футболиста, которые могут хорошо исполнить стандарты. Мы уже определились, кто будет исполнять стандартные положения»,- отметил Артур Петросян.

Давид Егиазарян

Фото Арсен Саргсян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме