01:38  ,  14 марта, 2017

«Челси» выбил «Манчестер Юнайтед» из Кубка Англии

«Манчестер Юнайтед» выбыл из розыгрыша Кубка Англии. В четвертьфинальном матче команда Жозе Моуринью на выезде уступила лидеру Премьер-лиги лондонскому «Челси» с минимальным счетом.

Уже на 34-й минуте манкунианцы остались вдесятером. Две желтые карточки получил и был удален с поля испанский полузащитник Андер Эррера. Спустя 2 минуты Моуринью сделал тактическую замену и вывел на поле опорного хавбека Маруана Фелайни вместо полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме играющий в большинстве «Челси» полностью владел игровым и территориальным преимуществом, реализовав лишь один из голевых моментов. Ударом с дальней дистанции отличился французский полузащитник Н'Голо Канте.

Ранее путевки в полуфинал Кубка Англии, пары которого будут определены посредством жеребьевки, завоевали «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Тоттенхэм».