18:20  ,  10 декабря, 2016

Джейми Каррагер: Брендан Роджерс был разочарован тем, что не сумел приобрести Мхитаряна

Бывший защитник «Ливерпуля» и сборной Англии Джейми Каррагер похвалил полузащитника «Манчестер Юнайтед» Генриха Мхитаряна. Англичанин рассказал, что в 2013-м году экс-наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс хотел приобрести капитана сборной Армении.

«Гол Мхитаряна в Лиге Европы и его удачная игра против «Эвертона» показали, что армянский футболист на правильном пути. Было интересно прочитать его интервью перед матчем против украинской «Зари», как он винит себя за неудачный старт, а после он выходит на поле и делает все, для того чтобы быть успешным в «Манчестер Юнайтед».

Талант Мхитаряна неоспорим. Помню, как в 2013-м году Брендан Роджерс пытался купить его из донецкого «Шахтера» в «Ливерпуль», а потом тренер был разочарован, когда Генрих перешел в дортмундскую «Боруссию». В Германии Мхитарян был выдающимся исполнителем. Думаю, он будет таковым и в «Манчестер Юнайтед». Удачные выступления Генриха в последних матчах обеспечили ему хорошее будущее в команде», - приводит слова Каррагера Daily Mail.

Напомним, что Мхитарян попадал в стартовый состав в последних трех играх «Манчестер Юнайтед», а в матче последнего, 6-го тура группового этапа Лиги Европы против украинской «Зари» забил свой первый гол в составе английского клуба (в официальном матче).

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram