23:53  ,  8 декабря, 2016

Гол Генриха Мхитаряна поспособствовал выходу «Манчестер Юнайтед» в плей-офф

В заключительном туре группового этапа Лиги Европы английский «Манчестер Юнайтед» в Одессе победил украинскую «Зарю» со счетом 2:0 и вышел в плей-офф. Первый гол команды Жозе Моуринью в дебюте второго тайма в результате сольного прохода забил полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян, который забил свой первый гол в составе манкунианской команды в официальных матчах. Армянский хавбек был заменен на 85-й минуте.

На 88-й минуте после передачи Поля Погба второй гол забил шведский форвард Златан Ибрагимович.

В группе А «Манчестер Юнайтед» с 12-ю очками занял второе место, отстав на 1 очко от турецкого «Фенербахче», который в последнем туре победил голландский «Фейеноорд» с минимальным счетом.

Лига Европы, группа А, 6-й тур

«Заря» (Украина) «Манчестер Юнайтед» (Англия) 0:2

Генрих Мхитарян, 48, Златан Ибрагимович, 85

«Фейеноорд» (Голландия) «Фенербахче» (Турция) 0:1

Мусса Соу, 22

Турнирное положение в группе А: «Фенербахче» - 13 очков, «Манчестер Юнайтед» - 12, «Фейеноорд» - 7, «Заря» - 2.