18:41  ,  5 декабря, 2016

Статистика и оценка Генриха Мхитаряна

Whoscored.com представил статистику полузащитника «Манчестер Юнайтед» и сборной Армении Генриха Мхитаряна в матче 14-го тура английской Премьер-лиги против «Эвертона».

Мхитарян нанес 1 удар по воротам, который не пришелся в створ. Генрих отдал 36 передач с точностью 83.3 процента. В активе 27-летнего хавбека 1 выигранное верховое единоборство, 2 удачные обводки, 3 отбора и 3 перехвата. Генрих правил не нарушал, один раз оказался в офсайде, а в борьбе с ним соперники сфолили трижды. В итоге, Мхитарян получил оценку 7.58, а лучшим в составе манкунианцев был испанский хавбек Андер Эррера (7.82).

Напомним, что в прошедшей в Ливерпуле игре (1:1) Генрих Мхитарян отыграл 85 минут в составе манкунианцев, после чего его заменил бельгийский хавбек Маруан Феллайни. На 88-й минуте экс-игрок «Эвертона» нарушил правила в собственной штрафной площади, а хозяева поля реализовали 11-метровый и спаслись от поражения.