18:10  ,  1 декабря, 2016

Статистика и оценка Генриха Мхитаряна

Whoscored.com представил статистику полузащитника английского «Манчестер Юнайтед» и сборной Армении Генриха Мхитаряна в четвертьфинальном матче Кубка английской лиги против «Вест Хэма».

Мхитарян нанес 1 удар по воротам, который не пришелся в створ. Генрих отдал 46 передач с точностью 93.5 процента. В активе 27-летнего хавбека 1 отбор и 2 перехвата. Генрих нарушил правила лишь однажды, один раз оказался в офсайде, в борьбе с ним соперники также сфолили в одном эпизоде. В итоге, Мхитарян получил оценку 8.11, а лучшим в составе манкунианцев был оформивший дубль шведский форвард Златан Ибрагимович (9.55).

Напомним, что «Манчестер Юнайтед» победил со счетом 4:1 и вышел в полуфинал, а Генрих Мхитарян стал автором двух голевых передач и был заменен на 90-й минуте.