00:43  ,  12 октября, 2016

ЧМ-2018. Достойная игра и обидное поражение сборной Армении, оставшейся вдесятером

Сборная Армении потерпела обидное поражение в выездном отборочном матче ЧМ-2018 против команды Польши, пропустив гол в компенсированное время – 1:2.

После первого тайма прошедшей на «Национальном» стадионе Варшавы отборочной игры счет не был открыт.

Хозяева поля владели преимуществом, а сборная Армении играла на контратаках. Полякам не удалось реализовать несколько голевых моментов.

На 31-й минуте команда Армении осталась вдесятером. В течение нескольких минут две желтые карточки получил и был удален с поля защитник фрацузского «Марселя» Гаэль Андонян.

Варужан Сукиасян сразу же заменил опорного полузащитника Карена Мурадяна, вместо которого на поле вышел защитник Тарон Восканян.

В концовке первой половины игры сборная Армении ответила опасной атакой, однако после прохода и передачи Давида Манояна неудачно пробил по воротам Артак Григорян.

В дебюте второго тайма команды обменялись забитыми мячами. На автогол Грайра Мкояна, который поразил собственные ворота в борьбе с Робертом Левандовски, сборная Армении ответила великолепным ударом Маркоса Пиззелли со штрафного.

После голов картина игры не изменилась. Хозяева поля много атаковали и владели преимуществом, а сборная Армении довольно умело защищалась и эффективно контратаковала. Остроты в атаке Армении прибавил вышедший на замену Арас Озбилиз, который, к сожалению, не реализовал два великолепных момента. Сперва Арас не сумел перебросить мяч через вратаря, а в самой концовке встречи удар вышедшего один на один с вратарем хавбека лишь чудом не оказался в воротах сборной Польши.

В компенсированное арбитром время в дело вступило неписаное футбольное правило – «не забиваешь ты, забивают тебе». Форвард мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски сумел вырвать победу для своей сборной – 2:1.

Сборная Польши набрала 7 очков. Столько же очков и у сборной Черногории, которая победила датчан с минимальным счетом.

Потерпевшая поражения в трех стартовых турах сборная Армении проведет свой следующий матч 11-го ноября. В этот день команда Варужана Сукиасяна примет Черногорию в заключительном матче 2016-го года.