01:21  ,  27 августа, 2016

Тысячи болельщиков встретили медалистов Олимпиады в аэропорту «Звартноц» (фото)

В аэропорту «Звартноц» тысячи болельщиков с большими почестями встретили второго олимпийского чемпиона независимой Армении Артура Алексаняна, а также серебряных медалистов Олимпийских игр в Рио Миграна Арутюняна, Симона Мартиросяна и Гора Минасяна. В аэропорт прибыл и спортсменов встретил также премьер-министр Армении Овик Абраамян.

Из аэропорта армянские медалисты Рио-2016 отправились на площадь Республики на автобусе Ереван сити-тура.

Напомним, что завоевавшая 1 золотую и 3 серебряных медалей в Рио Армения заняла 42-е место в медальном зачете.

На 31-х летних Олимпийских играх борец-греко римского стиля Артур Алексанян завоевал золотую медаль в весовой категории 98 кг, а Мигран Арутюнян из-за предвзятого судейства уступил в финале весовой категории 66 кг и довольствовался серебряной медалью. Серебряные медали завоевали также выступающий в супертяжелом весе тяжелоатлет Гор Минасян и 19-летний тяжелоатлет Симон Мартиросян (105 кг).