15:50  ,  2 июля, 2016

«Боруссия» подтвердила переход Генриха Мхитаряна в «Манчестер Юнайтед»

Полузащитник дортмундской «Боруссии» и сборной Армении Генрих Мхитарян продолжит карьеру в английском «Манчестер Юнайтед», сообщает официальный сайт немецкого клуба.

«Манчестер Юнайтед» сделал очень выгодное предложение. Если бы мы отвергли его, в 2017-м году он бы ушел на правах свободного агента», - сказал исполнительный директор «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке

Официальный сайт «Боруссии» пожелал Генриху Мхитаряну удачи в английской Премьер-лиге. Генрих Мхитарян - первый армянский игрок, который будет играть за «Манчестер Юнайтед».

Напомним, что Мхитарян перешел в «Боруссию» в 2013-м году из донецкого «Шахтера». Действующий контракт 27-летнего хавбека с немецким клубом рассчитан до лета 2017-го года и стороны не пришли к соглашению относительно продления срока соглашения.

Ранее сообщалось, что «Манчестер Юнайтед» заплатит за Мхитаряна 42.5 млн евро. Он подпишет с английским клубом четырехлетнее соглашение и будет получать в новом клубе 12 млн евро в год. 

В 52-х матчах прошедшего сезона в составе «Боруссии» Мхитарян стал автором 23-х голов и 29-и голевых передач.

Мхитарян стал третьим трансфером Жозе Моуринью в «Манчестер Юнайтед». Ранее к 20-кратному чемпиону Англии присоединились шведский нападающий французского ПСЖ Златан Ибрагимович и ивуарийский защитник испанского «Вильярреала» Эрик Байи.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram