09:22  ,  30 мая, 2016

Акоп Серобян подвел итоги чемпионата Европы

Главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян подвел итоги выступления армянских гимнастов на чемпионате Европы.

«Количество завоеванных медалей стало неожиданностью. Впервые в истории Независимой Армении у нас есть чемпион Европы по спортивной гимнастике.

Артур Давтян выполнил свой сложный прыжок, который мы готовим для Олимпийских игр, и хорошо выполнил. Могу сказать, что он также был достоин золотой медали. Арутюн Мердинян также выполнил свое сложное упражнение, но не так хорошо. Мы не имеем право так выступить на Олимпийских играх. Есть над чем поработать и что исправить. Ваагн Давтян и Артур Аветисян выступили в полную меру своих сил.

Обязательно хочу отметить, что эти медали - результат командной работы. Хочу отметить все имена - Сос Саркисян, Айк Назарян, Артем Аветян и Карен Багдасарян. Это результат работы в дружеской атмосфере. Важно, что ребята сборной дружат, как говорится - друг за друга», - приводит слова тренера официальный сайт НОК Армении.

Напомним, что Арутюн Мердинян стал золотым призером в упражнении на коне, а в упражнении на кольцах Ваагн Давтян завоевал серебряную медаль, Артур Давтян занял второе место на соревнованиях по опорному прыжку. Артур Аветисян стал вице-чемпионом молодежного чемпионата Европы в упражнении на кольцах.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram