19:30  ,  8 апреля, 2016

Гендиректор «Бананца»: в «Спартаке» заметно «шараханье» и странное восприятие реальности

Генеральный директор ереванского «Бананца», бывший гендиректор «Спартака» Роман Асхабадзе оценил текущее состояние дел в московском клубе.

«Я никогда не буду желать неудач «Спартаку» или же троллить, как сейчас принято говорить, какие-то решения руководства клуба. Все мы ошибаемся. Но по факту удручает текущий результат. По-человечески непонятно, почему раньше, когда я работал в клубе, можно было ставить высокие задачи, а именно - выступление в Лиге чемпионов, когда уровень конкуренции в РФПЛ был достаточно высок, а сейчас ориентировать на Лигу Европы?

Если сравнивать нынешнюю ситуацию в «Спартаке» с той, при которой работал я, со стороны заметно «шараханье» и странное восприятие реальности. К примеру, год назад, когда принимался бюджет клуба, он не претерпел кардинальных изменений. Но при этом перед главным тренером и генеральным директором, насколько мне известно из СМИ, поставили задачу попасть в Лигу Европы. Мне это непонятно.

Если клуб идет по пути оптимизации бюджета – это нормально. Делать ставку на своих воспитанников и т.д., и т.п. Но если утверждается бюджет, сопоставимый с докризисными годами, и продолжаются покупки иностранцев, то это уже совсем другое. Мельгарехо, Зе Луиша и Ивелина Попова покупали ведь за приличные суммы. Значит, клуб тратит деньги и не является слабым игроком на трансферном рынке. А если клуб тратит серьезные деньги, значит, и задачи должны выполняться соответствующие»,- приводит слова Асхабадзе championat.com.

После 22-го тура чемпионата России «Спартак» находится на 7-м месте с 36-ю очками.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram