19:22  ,  28 марта, 2016

Акоп Серобян: Ребята напугали чемпионов мира

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян подвел итоги выступления армянских гимнастов на прошедшем в Дохе розыгрыше Кубка мира по спортивной гимнастике.

В Дохе армянские гимнасты завоевали три медали. Арутюн Мердинян стал золотым призером в упражнениях на коне, а в упражнениях на кольцах Ваагн Давтян и Артур Товмасян завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно. На соревнованиях по опорному прыжку Артур Давтян занял четвертое место.

«Я доволен выступлениями ребят на Кубке мира, они выполнили поставленную перед ними задачу. Арутюн Мердинян не имел себе равных в упражнениях на коне. Он блестяще выступил.

Что касается Ваагна Давтяна и Артура Товмасяна, то они напугали чемпионов мира отличным выступлением в упражнениях на кольцах. Артур также хорошо выступил, но для нас сейчас важен тест-ивент, в ходе которого будут разыграны путевки на Рио-2016. Артур набрал высокие очки, важно, чтобы он завоевал путевку в Рио»,- отметил Акоп Серобян.

Тест-ивент пройдет с 16-го по 19-е апреля.

Лусине Шахбазян

Фото – Эмма Асатрян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram