09:40  ,  2 февраля, 2016

Александр Григорян: Одним из главных недостатков чемпионата Армении являются пустые трибуны

Главный тренер «СКА-Энергии» Александр Григорян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport рассказал о планах команды, о пополнившем состав российского клуба кандидате в сборную Армении Руслане Коряне, а также о предложении возглавить гюмрийский «Ширак».

Недавно вы пригласили в команду форварда Руслана Коряна, знакомого Вам по работе в «Луч-Энергии». Как проходит процесс адаптации кандидата в сборную Армении?

С Коряном уже подписан контракт, он постепенно набирает форму. В матче против «Арарата» Руслан, как и некоторые другие футболисты, не показали то, на что они способны. Корян из тех футболистов, которые выдают качественные матчи, когда готовы физически на все 100 процентов. А он присоединился к нам лишь несколько дней назад.

Вы отмечали, что имеете желание поработать в Армении. Несколько лет назад Вы были близки к тому, чтобы возглавить гюмрийский «Ширак». Поступали ли предложения от других клубов?

Познакомился с президентом «Ширака» Арманом Саакяном, если не ошибаюсь, в 2011-м году. Мне понравились его амбициозные планы и я дал согласие на то, чтобы возглавить команду. Мне понравилась футбольная атмосфера в Гюмри. Одним из главных недостатков чемпионата Армении являются пустые трибуны. В Гюмри все-таки народ ходит на стадион. Однако, приехав домой за вещами, мне поступило предложение возглавить «СКА-Энергию» в первый раз. Я извинился перед Саакяном и отправился в Хабаровск, потому что было большое желание поработать в ФНЛ.

Какие цели поставлены руководством «СКА-Энергии» перед командой?

Сейчас в ФНЛ достаточно высокая конкуренция, во всех командах выступают квалифицированные футболисты. Глава попечительского совета Аркадий Мкртычев поставил перед нами цель остаться в Первом дивизионе по итогам текущего сезона. Далее будем ставить более амбициозные цели.

Самвел Сукиасян – из Сочи

Фото – Самвел Сукиасян / NEWS.am Sport

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram