20:32  ,  7 декабря, 2015

Ваге Бадалян: Хочу стать боксером, похожим на Пакьяо

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с членом молодежной сборной Армении по боксу, выступающим в весовой категории 52 кг бронзовым призером молодежного чемпионата Европы 2014-го года, вице-чемпионом молодежного чемпионата Европы 2015-го года Ваге Бадаляном.

«Молодежный чемпионат Европы в Польше получился сложным. В целом, доволен своим выступлением, несмотря на то, что чемпионский титул завоевать не удалось.

Занимаюсь боксом с 7-и лет. Моим первым тренером был Федя Алексанян, который внес большой вклад в мой прогресс. Благодарен также главному тренеру сборной Карену Агамаляну.

Главной проблемой бокса в Армении являются финансы. Талантливые боксеры у нас, несомненно, есть. После совместного сбора с россиянами в Цахкадзоре, поняли, что мы сильнее и двигаемся в правильном направлении.

Хочу добиться высот в боксе, завоевать титулы чемпиона Европы, мира и Олимпийских игр. Моя главная цель – Олимпиада 2020-го года, к которой уже сейчас начинаю готовиться. У меня есть кумиры в боксе. Слежу за выступлениями наших соотечественников – Артура Абрахама, Вика Дарчиняна, Сюзи Кентикян. Однако, моим идеалом является Мэнни Пакьяо. Хочу стать похожим на него в плане скорости, техники, боксерского стиля»,- отметил Ваге Бадалян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме