13:47  ,  3 ноября, 2015

Акоп Серобян подвел итоги чемпионата мира

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян подвел итоги чемпионата мира, который прошел с 23-го октября по 1-е ноября в Шотландии.

Напомним, что Арутюн Мердинян в упражнение на коне набрал 15.500 очков и стал бронзовым медалистом чемпионата мира по спортивной гимнастике, а также завоевал путевку на Олимпийские игры. Артур Давтян и Хури Гебешян примут участие в Test Event, а Ваагн Давтян занял 7-е место. Если Хури Гебешян во время Test Event, который состоится в апреле в Рио-де-Жанейро, повторит свой результат, то она станет первой армянской гимнасткой, представляющей Армению на Олимпийских играх.

«Сборная Армении по спортивной гимнастике завоевала медаль спустя 32 года. В последний раз Артур Акопян завоевал медаль на чемпионате мира в 1982-м году. Это действительно историческое событие. Я очень рад, что нам удалось завоевать олимпийскую путевку. Арутюн Мердинян оправдал наши ожидания. В целом, наша команда хорошо выступила на чемпионате мира. Я очень доволен результатом. Артур Давтян превзошел наши ожидания. Ваагн Давтян получит звание «Гимнаст мирового класса» за выход в финал чемпионата мира. Он очень хорошо выполнил свои упражнения, но, к сожалению, ему не удалось завоевать олимпийскую путевку. Наши спортсмены сделали все, что было в их силах», - отметил Акоп Серобян.

Сборная Армении по спортивной гимнастике под руководством Акопа Серобяна вернется на родину 3-го ноября.

Лусине Шахбазян

Фото - Эмма Асатрян / NEWS.am Sport

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме