20:55  ,  24 октября, 2015

Пашик Алавердян: Наши тяжелоатлеты находятся в хорошей форме (фото)

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport главный тренер сборной Армении по тяжелой атлетике Пашик Алавердян заявил, что армянские тяжелоатлеты находятся в хорошей форме. Команда Армении готовится к чемпионату мира, который пройдет с 20-го по 28-е ноября в Хьюстоне.

«В США отправимся с 6-ю спортсменами: Ваник Аветисян (69 кг), Тигран Мартиросян (77 кг), Андраник Карапетян (77 кг), Симон Мартиросян (105 кг), Гор Минасян и Рубен Алексанян (оба - +105 кг).

С 15-го по 24-е октября в Цахкадзоре провели предпоследний учебно-тренировочный сбор перед чемпионатом мира. 29-го октября команда отправится в Казань, где проведем заключительный учебно-тренировочный сбор. 17-го ноября отправимся в США, а 23-го ноября стартует чемпионат мира.

В первый день соревнований в борьбу вступит Ваник Аветисян. 24-го ноября в борьбу вступят Тигран Мартиросян и Андраник Карапетян, затем Симон Мартиросян, Гор Минасян и Рубен Алексанян.

Наши тяжелоатлеты находятся в хорошей форме. Мы отправляемся на чемпионат мира в первую очередь для приобретения олимпийского рейтинга, но, конечно же, также будем бороться за медали», – отметил Пашик Алавердян.

Лусине Шахбазян





Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram