13:11  ,  2 июня, 2015

Габриэль Казарян: Европейские игры в Баку – обычные соревнования

Министр спорта и по делам молодежи Габриэль Казарян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport отметил, что Европейские игры в Баку – обычные соревнования.

Армянские спортсмены поборются за медали в шести видах спорта. На первых Европейских играх в Баку Армения будет представлена 25-ю спортсменами: Арман Еремян (тхэквондо), Грачья Бабаян, Норайр (оба - стрельба), Тигран Киракосян, Ашот Даниелян, Сосе Баласанян (все – самбо), Оганес Давтян, Давид Никогосян, Жанна Станкевич (все - дзюдо), Артем Алексанян, Нарек Абгарян, Арам Авагян, Самвел Барсегян, Оганес Бочков, Никол Арутюнов (все - бокс), Гарик Барсегян, Давид Сафарян, Муса Муртазалиев, Леван Берианидзе, Григор Григорян, Володя Франгулян (борьба вольного стиля) и Роман Амоян, Карапет Чалян, Максим Манукян, Мигран Арутюнян (борьба греко-римского стиля).

«Нужно понимать, что это не Игры Баку, а Европейские игры, который пройдут в Баку. Участие Армении очень важно. Для нас и наших спортсменов Европейские игры в Баку – обычные соревнования. Нужно принять участие и победить. Мы отправляемся в Баку в сильнейшем составе. От всех наших спортсменов я жду медалей. Я согласен с генеральным секретарем НОК Армении Грачья Ростомяном, что каждый армянский спортсмен, едущий в Баку – уже герой. Уверен, что безопасность будет на высоком уровне. Хочу пожелать нашим спортсменам удачи», - отметил Габриэль Казарян.


Лусине Шахбазян

Фото - Арсен Саргсян / NEWS.am Sport 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме