17:41  ,  5 марта, 2015

Акоп Серобян: Сборная отправится на Кубок Мира, главная цель – олимпийский рейтинг

В школе спортивной гимнастики имени Альберта Азаряна проводится чемпионат Армении по спортивной гимнастике. Чемпионом в многоборье стал лидер сборной Артур Давтян, второе место занял Виген Хачатрян, а третье – член молодежной сборной Армении Армен Петросян.

По окончании соревнований корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с главным тренером сборной Армении по спортивной гимнастике Акопом Серобяном.

«В чемпионате Армении участвуют все члены сборных. Доволен ух выступлениями. Порадовали члены молодежной сборной. Немного недоволен Арутюном Мердиняном, который всегда завершает свои упражнения сложным и эффектным прыжком. Сегодня он не сделал этого.

По итогам первенства в сборной ожидаются пополнения. В то же время у нас подрастает молодое и даже юное поколение, которое в будущем сменит действующих спортсменов.

23-го марта отправимся на Кубок мира в Катаре, к старту которого наши спортсмены наберут оптимальные кондиции. 11-го апреля отправимся во Францию на чемпионат Европы. К этому моменту наши спортсмены будут на пике формы. С 28-го марта по 8-е апреля проведем сбор в Катаре. Наша цель – олимпийский рейтинг»,- отметил Акоп Серобян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме