18:40  ,  11 февраля, 2015

Гагик Саргсян: Мы ждали от Сергея Микаеляна большего, но 10-е место тоже неплохой результат

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport генеральный секретарь федерации Армении по лыжному спорту Гагик Саргсян отметил, что лидер сборной Армении Сергей Микаелян показал хороший результат на чемпионате мира среди юниоров и молодежи (спортсмены до 23 лет).

На завершившемся в Казахстане чемпионате мира по лыжному спорту среди юниоров и молодежи (спортсмены до 23 лет) чемпион Армении 2015-го года Сергей Микаелян в скиатлоне на дистанции 30 км (15 км классическим стилем и 15 км вольным стилем) занял 10-е место.

«Учитывая прогресс Сергея Микаеляна в последние годы, и тренеры, и федерация ждали от него большего. Мы думали,  что он вернется с медалями. На чемпионате была сильная конкуренция и для нас 10-е место в скиатлоне на дистанции 30 км замечательный результат. Сергей мог бороться за медали, но не получилось. Думаю, что в обновленной рейтинговой таблице Сергей улучшил свои позиции.

С 14-го по 15-е февраля в Швеции пройдет розыгрыш Кубка мира, в котором Армению представят Сергей Микаелян и Артур Егоян. После розыгрыша Кубка мира в Швеции состоится чемпионат мира. Наши лыжники останутся там, а 16-го февраля сборная присоединится к ним. Арман Серебракян, который тренируется в США и продолжает представлять Армению, также примет участие в чемпионате мира», - сказал Саргсян.

Лусине Шахбазян


Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме