17:42  ,  22 декабря, 2014

Левон Джулфалакян: Своей уверенной победой Арсен разрушил планы США

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян прокомментировал победу Арсена Джулфалакяна над американцем Кайлом Дэйком в прошедшем 21-го декабря в Нью-Йорке поединке. Член сборной Армении, чемпион мира 2014-го года Арсен Джулфалакян одолел соперника со счетом 6:3. Левон Джулфалакян не присутствовал на поединке и в эти дни находится со сборной Армении в Цахкадзоре, где национальная команда проводит сбор.

«Это историческая победа. Посредством организации подобных поединков США хотят показать, насколько они сильны. Поэтому, они сделали все возможное, чтобы Арсен потерпел поражение. Однако, своей уверенной победой Арсен разрушил планы организаторов. Я не отправился с ним в США, поскольку был уверен в его победе.

В ходе всего поединка Арсен допустил всего одну ошибку, а в остальном он действовал очень грамотно и осмысленно, был активен. В США считали, что могут обыграть сборную мира. На этот раз выбор пал на Арсене Джулфалакяне. Очень рад, что в подобных условиях он смог проявить себя наилучшим образом»,- отметил Левон Джулфалакян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме