21:32  ,  28 ноября, 2014

Аветик Варданян: В сборных происходит смена поколений

Наставник молодежной сборной Армении по вольной борьбе Аветик Варданян в беседе с корреспондентом NEWS.am sport отметил, что в национальной сборной Армении происходит смена поколений, и молодые борцы пополняют состав команды.

Отметим, что с 28-го по 29-е ноября в ереванском спортзале «Динамо» проходит 18-й молодежный турнир по вольной борьбе, который посвящен памяти мастера спорта СССР Гагика Аракеляна.

«В турнире участвует вся сборная, кроме 6-и спортсменов, которые только вернулись с международного турнира, прошедшего в Краснодаре. Никаких особых ожиданий от этого турнира нет. Он просто поможет составить целостную картину, а спортсмены могут набраться опыта.

В сборной есть новички. Из юношеской сборной в молодежную команду перешли лауреаты юношеского чемпионата Европы и юношеских Олимпийских игр. А в молодежной сборной есть борцы, которые пополнили состав национальной сборной Армении среди взрослых. Григор Григорян, который завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы  и Володя Франгулян, бронзовый призер чемпионатов мира и Европы. Это нормальный процесс. В обеих командах происходит смена поколений »,- заявил Варданян. 

Лусине Шахбазян 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме