13:14  ,  11 октября, 2014

Драган Симич: Тот факт, что Армения сыграет в ослабленном составе, может сыграть против Сербии

Журналист спортивного издания Daily Mail Драган Симич в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport высказал мнение, что сильная сторона сборной Сербии – это защита, а слабая – атака.

С каким настроем подходят сербы к этому матчу? Осознают в Сербии, что сборная Армении будет играть наполовину от своих возможностей?

Отсутствие Генриха Мхитаряна порадовало нас. Получается, будем играть с ослабшим соперником. Мы следим за топовыми чемпионатами Европы, и нам знаком стиль его игры. Но этот факт может сыграть против нас. Были случаи, когда мы проигрывали более слабому сопернику только потому, что недооценивали их.

Правда, что в сборной Сербии есть внутренние конфликты, и невызов Суботича – явное доказательству тому?

Это трудно назвать конфликтом. Суботич год назад заявил, что не хочет выступать за национальную сборную, и его решение не изменилось. Дик Адвокат хочет, чтобы в составе сборной выступали футболисты, играющие со 100-процентной отдачей.

В товарищеском матче с Францией Сербия играла не очень уверенно. Что скажете по этому поводу?

Думаю, 1:1 – это хороший результат. Франция сильнее Сербии. Последние 30 минут матча мы хорошо играли. Если бы смогли так отыграть весь матч, было бы еще лучше. У нас проблемы на линии атаки, и мы хорошо играем в обороне. Но надеемся, Дик Адвокат решит и эту проблему. Он в списке десяти лучших наставников мира.

Какой счет предугадывайте в этом матче?

Не рассчитываю на множество голов. Думаю, 1:0 или 2:1 в пользу Сербии.

Вера Мартиросян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram