11:40  ,  5 октября, 2014

Норайр Асланян: Мы можем победить сербов и этим составом

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport полузащитник сборной Армении и голландского клуба «Алмере Сити» Норайр Асланян отметил, что национальная команда Армении может обыграть сборную Сербии и в ослабленном в результате травм ведущих футболистов составе.

Норайр, в преддверии матча отборочного цикла Евро-2016, у сборной Армении большие кадровые потери, как оцениваешь шансы армянской сборной?

Все знают, что некоторые из наших лидеров не смогут играть, но я думаю, что в нашей команде есть такие футболисты, благодаря которым мы сможем победить сербов. Я не думаю, что без травмированных футболистов мы бессильны.

Ты и вправду веришь в это или просто хочешь таким образом поддержать команду?

Я верю. В футболе были матчи с более неожиданными результатами. Главное – наша команда играет и мы верим. Главное – болельщики с нами и поддерживают нас.

Знаком с составом сборной Сербии? Что скажешь об этой команде?

Все знают, что у сербов сильная команда. У них играют футболисты, выступающие в топовых чемпионатах Европы. Надо смотреть их игры и готовиться.

За счет чего можно обыграть сербов?

Мы должны бороться не только в футболе. Надо на поле бороться за каждый метр и не дать им играть в футбол. Во всех командах есть лидеры. Не секрет, что у нас это Мхитарян и Мовсисян. 

В их отсутствии, кто может взять на себя эту роль?

Называть имена не правильно, но думаю, это должны сделать опытные футболисты. Роман Березовский может быть таким лидером.

Что скажешь о своей физической форме?

В «Алмере Сити» у меня есть постоянная игровая практика. Я принимаю участие во всех матчах. К сожалению, пока наши результаты не радуют, но я доволен своей физической формой и готов выполнять наставления тренера.

 Вера Мартиросян


Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме