20:36  ,  29 сентября, 2014

Гагик Саргсян: Деятельность Славика Саргсяна на посту наставника сборной удовлетворительна

В сборной Армении по горнолыжному спорту произошла тренерская перестановка. Славика Саргсяна на посту главного тренера сменил Артур Микаелян.

Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport рассказал генеральный секретарь федерации Армении по лыжному спорту Гагик Саргсян.

С 25-го по 28-е сентября в Цахкадзоре состоялся чемпионат Армении по лыжному спорту. В классическом стиле и соревнованиях по коньковому ходу среди мужчин победителем стал Артур Егоян, а в ски-кроссе – Рафик Вирабян. Во всех трех дисциплинах соревнований среди женщин победительницей стала Катя Галстян.

«Федерация по лыжному спорту в Цахкадзоре организовала и провела два мероприятия – чемпионат Армении и переподготовка арбитров по теме «Организация соревнований по лыжному спорту». Семинар провел технический эксперт международной федерации лыжного спорта, главный тренер паралимпийской сборной Украины по лыжному спорту Андрей Нестеренко.

По преварительным данным, на чемпионате мира выступят Сергей Микаелян, Артур Егоян, а также наши лыжницы. Готовы бороться за высокие места на чемпионате мира. Связываем надежды с новым главным тренером сборной Артуром Микаеляном. Деятельность Славика Саргсяна на посту наставника сборной удовлетворительна»,- отметил Гагик Саргсян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме