22:06  ,  17 сентября, 2014

Армянские стрелки завоевали еще 3 медали в Испании

Представители Армении завоевали 3 медали на 51–м чемпионате мира по стрелковым видам спорта, который проходит в испанском городе Гранада.

17-го сентября в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров по бегущей мишени среди мужчин  в полуфинал вышли финские стрелки Яни Суоранта (568 очков), Мика Кинисиави (562), Размик Минасян (555) и Шант Саргсян (283).

Шант Саргсян и Размик Минасян уступили финским спортсменам и продолжили борьбу друг против друга. В борьбе за третье место Минасян взял верх над Саргсяном со счетом 6:1 и завоевал бронзовую медаль. Чемпионом стал Яни Суоранта. Армения занимает третье место в командном зачете.

В соревнованиях среди женщин (бегущая мишень,10 м, 20+20) Лилит Мкртчян дошла до финала, где проиграла представительнице Венгрии Веронике Маджори и завоевала серебряную медаль.