00:35  ,  17 сентября, 2014

Лига чемпионов. «Боруссия» выиграла у «Арсенала» в стартовом матче

Дортмундская «Боруссия» одержала уверенную победу над лондонским «Арсеналом» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:0.

В концовке первого тайма дортмундцев вывел вперед итальянский форвард Чиро Иммобиле, а в дебюте второй половины игры габонский форвард Пьер-Эмерик Обамеянг установил окончательный счет в матче. Немецкий клуб владел ощутимым игровым и территориальным преимуществом на протяжении всей игры.

На 5-й минуте полузащитник «Боруссии» и сборной Армении Генрих Мхитарян упал в штрафной площади соперника, однако арбитр не заметил в этом эпизоде нарушения правил и показал Генриху желтую карточку. Отыгравший весь матч армянский полузащитник был активен, однако не сумел реализовать хорошие моменты для взятия ворот как в первом, так и во втором таймах прошедшего в Дортмунде матча.

В другом матче группы D бельгийский «Андерлехт» в Стамбуле сыграл вничью с местным «Галатасараем» (1:1).

В группе C питерский «Зенит» на выезде выиграл у португальской «Бенфики» со счетом 2:0, а «Монако» обыграл леверкузенский «Байер» с минимальным счетом.