13:35  ,  22 июля, 2014

Андреас Краул: ЧМ-2014 буду вспоминать с улыбкой

Известный датский теле- и радиокомментатор Андреас Краул во время чемпионата мира работал в Бразилии в качестве комментатора и журналиста. Своими впечатлениями от чемпионата мира он поделился с корреспондентом NEWS.amSport.

Андреас, ЧМ-2014 был особенным для Вас?

Этот чемпионат мира был очень особенным. Я пять недель прожил далеко от Дании и Европы. От игры к игре менялась погода с 8-и до 38 градусов. Перед чемпионатом мира много говорили о преступлениях в Бразилии, но реальность такова, что там я чувствовал себя в безопасности. Все вокруг улыбались.

Можно говорить, что Бразилия на высшем уровне подготовилась к чемпионату?

Бразилия - это вам не Германия. Не надо было ждать таких же замечательных инфраструктур и стадионов, как на ЧМ-2006. Но в любом случае Бразилия решила перед ним поставленные задачи. Они создали замечательную атмосферу.

Отрицательные стороны были?

Есть вопросы, которые они должны решить потом. Несколько стадионов были построены на окраинах страны, где не были большие клубы. Даже не могу предположить, как они будут использовать эти дорогие стадионы.

Что говорили бразильцы после позорного поражения со счетом 1:7 от Германии?

Люди плакали… Затем начали искать виновника поражения. Большинство бразильцев винили главного тренера - Сколари.

Если не Германия, то кто по Вашему мнению  был достоин стать чемпионом?

Германия была лучшей командой. Это безусловно так. Я присутствовал на первом матче немцев против сборной Португалии и первые 20 минут они играли безупречно. В четвертьфинале они нашли правильную игровую тактику, кроме этого они имеют лучшего голкипера, защитников и полузащитников.

Многие считают, что это самый лучший ЧМ всех времен. Вы согласны с этим?

Трудно сравнивать чемпионаты. Но этот и вправду был очень хорошим. Для меня ЧМ-2006 останется особенным, также по личным причинам. Чемпионат мира в Бразилии буду вспоминать с улыбкой.

Вера Мартиросян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram