19:26  ,  14 июля, 2014

Наставник сборной Армении: Даже такие результаты армянских теннисистов – героизм

Главный тренер сборной Армении по теннису Ваге Аветисян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport высказал свое мнение о состоянии тенниса в Армении, а также рассказал о ближайших планах армянских теннисистов.

«Если сравнить ресурсы и уровень развития тенниса в Армении с ресурсами и уровнем развития тенниса в других странах, то результаты армянских теннисистов можно расценить как героизм. Сказывается нехватка финансирования. Теннисисты меньше тренируются, в результате чего им сложнее повысить уровень игры.

Проведение международных турниров в Армении стало для нас традицией. Эти турниры дают нашим теннисистам возможность набраться опыта и улучшить свой рейтинг. 19-го июля наша сборная отправится в Чехию для участия в чемпионате Европы в возрастной категории до 14-и лет. Хотелось бы, чтобы мы прошли хотя бы 2 или 3 круга на индивидуальном чемпионате Европы. На сегодняшний день занять призовые места на индивидуальных чемпионатах Европы практически нереально для армянских теннисистов»,- отметил Аветисян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме