19:07  ,  27 июня, 2014

Армен Бабаларян: Очень рад, что на чемпионате Европы прозвучал гимн Армении

Главный тренер молодежной сборной Армении по греко-римской борьбе Армен Бабаларян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport подытожил выступления армянских спортсменов на молодежном чемпионате Европы в Польше, где Геворг Гарибян (60 кг) и Грант Калачян (66 кг) завоевали золотые медали, а Карен Абгарян, выступающий в весовой категории до 96 кг, занял 3-е место, завоевав бронзовую медаль.

«Я доволен нашим результатом. На чемпионате дважды прозвучал гимн Армении. Я горжусь, что мы вернулись на родину с чемпионскими титулами. Геворг Гарибян и Грант Калачян очень хорошо выступили. А что касается Карена Абгаряна, то думаю, он мог бы занять 2-е место, но допустил ошибку на последней минуте и завоевал бронзу.

В других весовых категориях мы тоже выступили нормально. Каждый сделал все по мере своих возможностей. Больше радует тот факт, что у нас 2 чемпиона.

Теперь будем готовиться к чемпионату мира. В составе сборной будут некоторые изменения. Постараемся и на чемпионате мира завоевать медали»,- отметил Бабаларян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме